Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Японские хины Украины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Японские хины Украины » Куплю щенка » Помогите пж выбрать щенка


Помогите пж выбрать щенка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте уважаемые поклонники Японских Хинов! После года моего созревания в выборе домашнего питомца и породы, я тоже влюбилась в Хинов.
Меня восхищают Ваши щенки и их родители, а так же Ваша безмерная взаимная любовь. http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/500-3.gif  Сколько Вы вкладываете в них - это непостижимо...  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif
Я уже больше НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ХИНА, мне уже мерещится, что он гордливо ходит у меня по квартире..., но перечитав  и пересмотрев весь форум, сайты, стандарты, видео, я не могу выбрать Они все великолепны - один лучше другого!!!

Прошу Вас, подскажите пж, какие конкретно из Ваших щенков - мальчиков могут оправдать мои ожидания:

Хотелось бы крепенького и крупненького (но в пределах стандартов для побед на выставках :))). Что бы он мне составлял компанию в утренних медленных пробежках от 2 до 5км.

Конечно же игривого, с задором и куражем, ласкавого... Вы все знаете про своих щенков, напишите пж в чем их различия и какие больше подойдут для выставок и почему?

0

2

Татьяна прочитайте тут  17 сообщение Выбор щенка .

А я добавлю, что последний купленный мной щенок (BASILEOS DE IMPERIUM AURI) сам меня выбрал. Я ехала забирать его брата. А братишка ну ни как не хотел со мной знакомиться. А вот Василевс наоборот, как только мог показывал свою любовь с первого взгляда. И я ещё ни разу не пожалела о нашем с ним решении.  Если у вас есть возможность познакомиться со всеми щенками, щенок сам Вас выберет. Пусть он будет не самым выдающимся в ШОУ, но понимать вы друг друга будете с полу взгляда.  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif

0

3

Спасибо большое за ответ, Игривый лучик, я все изучила... :)

А 22-23 февраля на Выставке Собак всех пород в Киеве, кто-то будет привозить на продажу своих щенков?

0

4

Татьяна  я не буду  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif

0

5

Татьяна

Татьяна.

Я киевлянка и хочу вам сказать, что на выставки могут привезти, именно выставлять подрощенных щенков( с 4-х месяцев), которых предъявляют к продаже, а не специально только с целью продажи. Маленьких, не привитых щенков, на выставках ни разу за мою практику не видела, что бы привозили именно только с целью продажи. Бывает, что привозят подрощенных, да и то если заводчик при этом выставляет своих взрослых собак.

Объясняется это очень просто -
- Заводчики японских хинов очень дорожат своими хинами и тем более маленькими щенками, поскольку не проведен ещё полностью возрастной комплекс прививок, а выставки это всегда риск подхватить инфекционные заболевания даже для привитых взрослых собак( как известно ни одна прививка не дает 100% гарантии).

Да, иногда можно увидеть людей, продающих щенков разных пород, перед входом в выставочный комплекс, или в фойе, стоят манежи или на руках держат щенков.
Но я ни разу не видела, что бы таким образом продавали чистопородных японских хинов и уж тем более с документами КСУ(FCI). Не было такого!!!

Сейчас просмотрела списки записанных собак на эти две выставки 22-23 февраля в Киеве «Кубок Акана». Там пока нет ни одного записанного хина. Если так и останется, то однозначно щенка японского хина с документами КСУ и из добросовестного питомника вы не увидите на этих выставках.

0

6

Mivaku, большое спасибо за разъяснения
Значит и в Парке Победы на Выставках, которые я посещала, аллеи, заполненные щенками тоже не породистые? Кошмар!... а почему же это ни кто не контролирует?...
Ведь доверие у нас, дилетантов, - безграничное, мы же не на базар пришли, а на Выставку. Хорошо, что я тогда выбирала только породу, а не щенка...

После вопроса о документах, всегда звучит одинаковый ответ: "Нууууу если вам надо документы, то сделаем, только стоит в половину дороже."
Но, если это действительно порода, то просто бланк не может столько стоить, удивлялась я. "А вы прибавте к этому еще + налоги + членские взносы +... названия разных организаций,... + если вам с документами- значит будите выставляться и составлять конкуренцию хозяевам... = все это выйдет на все 700% дороже..."

Моего красноречия и словарного запаса не хватает, чтоб описать на сколько все убедительно и аргументированно. Но получается даже на Выставках везде сплошной обман... :((((

Честно говоря, мне до сих пор до конца не понятно, почему породистые с документами одна цена, а без них много меьше???... И чему из этого всего стоит верить, а что ложь?...

0

7

Татьяна, это фото я размещала в другой темке http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif. На выставку может прийти любой желающий. И продавать щенка рядом с выставкой. Организаторы не несут ответственности за их действия.

http://s6.uploads.ru/t/6fbLh.jpg

0

8

Татьяна. Зачем Вам покупать щенка на выставке ? На этом форуме представлены к продаже отличные щенки и достаточно много пометов , чтоб выбрать СВОЕГО !!!  Я даже Вам завидую , что Вы так близко к ним живете и имеете возможность увидеть этих щенков "вживую". А "мамы" этих щенков обязательно Вам всех покажут и все про них расскажут, а у Вас будет возможность выбрать именно Вашего ... Удачи Вам.http://s6.uploads.ru/t/F5RfS.gif
обязательно встретите своего  ангелочка-самурайчика

Отредактировано Дени плюс Ника (2014-01-19 16:28:04)

0

9

Татьяна

Татьяна, я могу говорить о правилах  только в нашей  кинологической организации  -  Кинологический Союз Украины  -  КСУ.

Попробую объяснить, как оформляются плановые вязки и помёты в КСУ, с тем что бы было понятно, каков порядок получения документов (родословных) в нашей кинологической организации КСУ(FCI) и почему у нас разговоров, что "если хотите, то потом можно сделать родословные, " не может быть.
У нас щенки прошедшие актировку уже имеют первичные документы - свидетельства о происхождении ( так называемые  -  щенячки), которые и дают право получения родословных в КСУ
"Потом", после актировки, каким то другим щенкам, которые не прошли ее, документы никто не имеет права никому ничего оформлять.
"Потом оформить документы" вам могут предлагать очевидно заводчики из других кинологических организаций, которые существуют на территории Украины, не из КСУ (FCI). У нас такого не может быть.

После рождения щенков заводчик обязан поставить в известность кинологов своего отделения или клуба о рождении щенков, там делается отметка когда, сколько и каких щенков родилось.
Далее не позднее 3-х месяцев щенков заводчик обязан предъявить их в клуб для актировки. Щенков осматривают, регистрируют в акте приемки помета, описывают ( и "+" и "-") качества каждого щенка. После этого на каждого щенка выдаются свидетельства о их происхождении, на основании этого свидетельства потом может быть выдана родословная только в системе КСУ.

Все документы:  племенные сертификаты, направления на вязки, актировка каждого щенка, выдача на каждого щенка свидетельства о его происхождении, - оплачиваются согласно прейскуранта КСУ.

Для получения всех перечисленных документов необходимо:

1.
- оба будущие родителя щенков должны иметь соответствующие аттестационные выставочные оценки( должны посещать выставки);
2.
- на них, при наличии соответствующих Племенному Положению КСУ оценок в клубах( отделениях КСУ ) оформляется Племенной сертификат, который продлевается каждый год;
3.
-перед вязкой( именно перед вязкой, а не потом после рождения щенков, потому, что направление имеет свой номер и регистрируется в специальной книге с указанием даты и номера его регистрации) заводчик приобретает ( покупает) направление на вязку, в котором указаны будущие родители щенков;
4.
- после рождения щенков в течении 3-х дней заводчик обязан сообщить в клуб о рождении щенков полную информацию, и  в книгу, где регистрировалось направление на вязку, делается запись о  дате их рождения, количестве, пол, окрас;
5.
- до 3-х месяцев щенки должны быть дважды привиты, пройти актировку, получить щенячки;
6.
- обязательно, что бы щенки на момент получения родословных имели чип, что бы быть зарегистрированными в международной базе данных.

Исходя из всего выше изложенного от наших заводчиков вы не можете услышать фразу: " если вам нужны документы, то мы вам потом их сделаем!"  -  она просто лишена смысла.

Отредактировано Mivaku (2014-01-19 18:14:05)

0

10

Игривый Лучик, благодарю, сравнительное фото впечятляет  http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/487-4.gif,  смех сквозь слезы! Я уже его показываю всем "доброжелателям" купить подешевле!

Дени плюс Ника написал(а):

Татьяна. Зачем Вам покупать щенка на выставке ?

Потому, что хотела купить породистого, и думала, что это можно сделать только там, тогда про этот сайт я ничего не знала.

Дени плюс Ника написал(а):

Я даже Вам завидую

- НЕ завидуйте, в Киеве, как выяснилось, к моему огромному удивлению, породистых щенков хина нет. А мне прийдется напрашиваться к заводчикам этого сайта в гости в другие города..., а это не совсем удобно :)

Mivaku, огромное спасибо за то, что все "разложили по полочкам" - для меня оооочень ценная инфо-

А если щенки продаются с клеймом вместо чипа, то это уже не правильно? Они не зарегистрированы в международной базе данных?

0

11

Татьяна

По требованию FCI c 1 января 2013 года все собаки системы  FCI  должны иметь чип.
Клеймо заводчик может ставить дополнительно по желанию.
В родословной тогда будут записаны и чип и клеймо.
Раньше собак регистрировали в базе данных FCI записывались и клеймо и номера родословных, теперь указание номера  чипа обязательно. Международные организации связанные с ветеринарным контролем перемещения животных по всему миру и Всемирная организация здравоохранения животных поставили такое условие. Чипы должны иметь все животные, не только чистокровные и породистые, а породистые( зарегистрированные в кинологических организациях) в обязательном порядке, без чипов транспорт животных из страны в страну невозможен.
Поэтому  породистые собаки имеют регистрацию  с указанием всех данных  в своих кинологических организациях на всех уровнях, пример у нас:  в базе данных в КСУ и соответственно в базе данных в FCI, поскольку КСУ является членом FCI.
Кроме того все  собаки КСУ зарегистрированы так же по номерам чипов со всеми данными на них и их владельцев( указывается и адрес и номер телефона владельца)  в нескольких базах данных по всему миру. В случае утери животного его владельца могут быстро  отыскать по всему миру по номеру чипа и адресу с телефоном, указанным в базе регистрации.
Всё на благо животных! http://forumupload.ru/uploads/000b/6d/d1/490-4.gif

Отредактировано Mivaku (2014-01-21 10:32:44)

0


Вы здесь » Японские хины Украины » Куплю щенка » Помогите пж выбрать щенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно